Реконструкцию развязок на МКАД завершат в 2022 году

Транспорт

Работы по реконструкции пяти транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей планируется завершить в 2022 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Андрей Бочкарев.

"До конца этого года будет сдана развязка на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе. А к концу следующего года планируется завершить основные работы на пересечениях с Алтуфьевским и Осташковским шоссе", - рассказал Бочкарев журналистам.

Он сообщил, что позднее будут реконструированы развязки в Капотне и на пересечении с улицей Верхней поля.

"Таким образом, всего осталось реконструировать пять основных развязок с МКАД. Я думаю, что в 2022 году мы все закончим реконструировать", - сказал заммэра.

Бочкарев также рассказал, что решение по реконструкции развязки МКАД с Щелковским шоссе на данный момент не принято.

"Решение зависит от федеральных коллег, от того как будут реконструировать Щелковское шоссе, как будут организованы примыкания. Мы готовы все технические решения интегрировать в свою развязку, и, соответственно, тоже приступить к реконструкции развязки. Но проектные решения пока не приняты", - отметил заммэра.

Он подчеркнул, что модернизация старых клеверных развязок позволяет улучшить трафик на пересечениях магистралей, а также разгружает как прилегающие улицы так и МКАД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий