Реконструкцию развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе могут завершить в конце года

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить работы по реконструкции развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе в конце 2022 года.

“Работы ведутся в сложных условиях, не прекращая движение транспорта, потому что это невозможно сделать, объем потока очень большой. Тем не менее строители справляются. По плану “Алтуфьевка” должна быть сдана в 2023 году. Перед строителями поставлена задача сдать ее до конца этого года”, – заявил Собянин в ходе посещения объекта.

Генеральный директор подрядчика ООО “ИФСК “АРКС” Алексей Денисов заверил мэра, что работы идут в графике с учетом скорректированных сроков.

“Закончена половина путепровода, в феврале планируется переключить на него движение и демонтаж правой части путепровода для завершения работ. Объект введем раньше контрактного срока”, – отметил Денисов.

Реконструкцию развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе могут завершить в конце года

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе была начата в октябре 2020 года и по контракту должна быть завершена в первом квартале 2023 года. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения “клеверного” типа на современную развязку с направленными съездами большей пропускной способности. Всего в рамках проекта будет построено 5,4 километров дорог, включая два искусственных сооружения общей протяженностью 850 метров.

Новый путепровод через МКАД длиной 300 метров обеспечит движение по прямому ходу Алтуфьевского шоссе. Новая эстакада-съезд улучшит выезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе. Кроме того, будет построен новый съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону центра. В рамках благоустройства прилегающей территории будет высажено 85 деревьев и порядка 1200 кустарников.

В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 27%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий