Реконструкцию развязки МКАД – Осташковское шоссе могут завершить до конца 2022 года

Транспорт

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе на севере-востоке столицы могут завершиться до конца 2022 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

“На развязке МКАД с Осташковским шоссе ведется строительство опор и пролетных строений путепроводов, съездов. В целом развязка готова почти наполовину, поэтому планируем сдать ее не как остальные в 2023-2024 годах, а уже до конца следующего”, – сообщил Бочкарев.

По его словам, сейчас в реконструкции находятся четыре развязки на МКАД: с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Верхние поля и Капотня, а также с Липецкой улицей.

“Всего за прошедшие 11 лет были модернизированы 18 развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей. Это позволило значительно улучшить транспортную ситуацию на кольцевой дороге и прилегающих к ней трассах”, – добавил Бочкарев.

Как сообщалось, в рамках реконструкции развязки на Осташковском шоссе предстоит построить и реконструировать более 5 километров дорог, четыре искусственных сооружения, подземный пешеходный переход.

При этом ранее власти Москвы планировали завершить работы по реконструкции развязки Осташковского шоссе и МКАД в третьем квартале 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий