Реконструкцию Липецкой развязки на МКАД могут закончить в 2023 году

Транспорт

Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей на юге столицы могут завершиться в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"На Липецкой идет большая стройка, мы реконструируем главную развязку, - по сути дела, это главные южные ворота Москвы. Дальше идет федеральная трасса "Дон" на юг страны, на Ростов-на-Дону. Конечно, это чрезвычайно важно для жителей Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно и Ленинского округа Московской области", - сказал мэр журналистам в ходе осмотра хода работ по реконструкции.

Он отметил, что по плану работы должны были завершиться в 2024 году.

"Но я надеюсь, строители ускорят реализацию этого проекта и закончат до конца 2023 года", - сказал Собянин.

Реконструкцию Липецкой развязки на МКАД могут закончить в 2023 году

Пересечение МКАД с Липецкой улицей представляет собой классическую развязку клеверного типа. Ее реконструкция была начата в мае 2021 года.

Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную развязку с направленными съездами, а также реконструкцию МКАД между 26-м и 31-м км. Всего в рамках проекта будет построено 9,7 километров дорог, включая 8 искусственных сооружений общей протяженностью свыше 1 километра.

Проект также предусматривает частичную реконструкцию головного участка улицы Липецкая - организацию съездов на прилегающую улично-дорожную сеть. Также будет реконструирована отстойно-разворотная площадка для наземного городского пассажирского транспорта, а для пешеходов возведут четыре надземных перехода.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 21%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий