Реконструкцию Краснобогатырской улицы завершат в 2022 году

Транспорт

Реконструкция Краснобогатырской улицы на востоке Москвы завершится во втором квартале 2022 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы завершили торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации для реконструкции Краснобогатырской улицы. Работы планируем завершить во втором квартале 2022 года", - говорится в сообщении.

Контракт будет заключен с ООО "Компания Связьэнергомонтаж МО". В соответствии с условиями контракта, работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев. В частности, планируется построить Проектируемый проезд №422, мост через реку Яуза протяженностью 42,67 метра и подпорные стенки.

Отмечается, что проектируемый проезд обеспечит транспортные связи между Краснобогатырской улицей и проспектом Ветеранов.

Ранее в января на портале “Активный гражданин” был представлен проект реконструкции Краснобогатырской улицы.

В материалах сообщалось, что реконструкция Краснобогатырской улицы позволит обустроить обособленную трамвайную линию, что обеспечит разделение автомобильных и трамвайных потоков, уменьшит задержки общественного транспорта на маршрутах следования, повысит безопасность движения транспортных и пешеходных потоков.

Помимо реконструкции улицы планируется строительство Проектируемого проезда № 1 (продление Краснобогатырской улицы на участке от улицы Богородский Вал до проспекта Ветеранов). Этот участок дороги, по мнению проектировщиков, обеспечит перенаправление транзитного транспортного потока в обход жилых кварталов района Богородское.

Кроме того, будет построен тоннель в створе Проектируемого проезда № 1 на участке от дома 8, корпус 1 по улице Богородский Вал до дома 62, строение 5 по Краснобогатырской улице с устройством проезжей части на две полосы в каждом направлении.

Также запланировано строительство дополнительных связей. В частности, проезда 422а (участок улично-дорожной сети от Краснобогатырской улицы до проспекта Ветеранов), Проектируемого проезда № 3769 (продление Миллионной улицы от Краснобогатырской улицы до проспекта Ветеранов), Проектируемого проезда № 1 и реконструкция существующих связей (улица Богатырский Мост, улица Богородский Вал, Просторная улица, Алымов переулок).

В рамках реализации проекта также предполагается устройство площадок отдыха, оборудованных скамьями и урнами, установка малых архитектурных форм, элементов навигации, реконструкция и ремонт лестниц, пандусов, подпорных стенок, бортовых камней, мощения, посадка декоративных деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов, реконструкция наружного освещения, устройство велодорожек.

После окончания реконструкции запланированы новые маршруты наземного городского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий