Реконструкцию Дмитровского путепровода завершат в 2023 году

Транспорт

Работы по реконструкции Дмитровского путепровода на севере столицы планируется завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства Москвы.

"На обновленном путепроводе будет по четыре полосы движения в каждом направлении. В настоящее время ведутся работы по укрупнительной сборке металлического пролетного строения, строительству подпорных стен, бетонированию опор и перекладке инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Дмитровский путепровод находится около платформы "Петровско-Разумовская" Октябрьской железной дороги. Реконструкцию проводят без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе, а для пропускной способности магистрали на время работ соорудили временный переезд. После завершения работ его демонтируют.

На путепроводе появятся широкие тротуары, установят шумозащитные экраны, автоматическую противогололедную систему, барьерные ограждения.

Летом 2020 года, когда начались работы по реконструкции путепровода, сообщалось о планах завершить все работы до конца 2022 года.

Длина путепровода составляет порядка 312 метров, ширина - 44 метра. После окончания работ он обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам, ранее оно осуществлялось по трем полосам в каждом направлении.

Путепровод был построен в 1965 году через Малое кольцо Окружной железной дороги. Расположен на трассе Дмитровского шоссе, от которого и получил название.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий