Реконструкция улицы Туполева в Жуковском завершена на 75%

Транспорт

Работы по реконструкции улицы Туполева в подмосковном Жуковском выполнены на 75%, строители приступили к облицовке и внутренней отделке тоннеля на площади Громова, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Жуковском продолжается реконструкция улицы Туполева - работы ведутся в графике, общая строительная готовность объекта составляет 75%. Сейчас приступили к облицовке и внутренней отделке тоннеля отечественными материалами на площади Громова", - говорится в сообщении.

Реконструируемый участок проходит от транспортной развязки на пересечении улицы Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань.

Как сообщает ведомство, в настоящий момент строители приступили к облицовке и внутренней отделке тоннеля, используя материалы отечественного производства. Параллельно продолжаются работы по бетонированию стен и перекрытий тоннеля.

Реконструкция улицы Туполева в Жуковском завершена на 75%

Отмечается, что завершить бетонирование планируется в сентябре, после этого строители приступят к монтажу инженерных систем тоннеля.

Также продолжается расширение проезжей части, устройство дублеров, строительство надземных пешеходных переходов на улице Туполева, установка шумозащитных экранов и переустройство инженерных коммуникаций.

Движение по реконструированному участку протяженностью 2,7 километров, включая тоннель, планируется открыть к концу 2022 года.

Ожидается, что реализация проекта позволит увеличить пропускную способность, перераспределить транзитные потоки и улучшить транспортную доступность городских округов Жуковский и Раменское.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий