Реконструкция улицы Барклая на западе Москвы завершена на 25%

Транспорт

Работы по реконструкции улицы Барклая на западе столицы завершены в настоящее время на 25%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Реконструкция улицы Барклая на сегодняшний день завершена на четверть. В настоящее время здесь ведется монтаж пролетных строений путепровода, также строители ведут работы по устройству двух подземных пешеходных переходов - в районе пересечения Багратионовского проезда и улицы Олеко Дундича, а также в районе улицы Барклая", - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается переустройство дождевой канализации и перекладка инженерных коммуникаций.

Всего проектом предусмотрены возведение и реконструкция около 3,3 километров дорог на улице Барклая и прилегающей улично-дорожной сети, включая возведение путепровода через железнодорожные пути первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1).

Отмечается, что реализация проекта позволит обеспечить движение наземного транспорта по улице Барклая, значительно улучшить транспортное обслуживание Западного административного округа, а также обеспечит пропуск основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта и транспортную связь между улицей Василисы Кожиной и Промышленным проездом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий