Реконструкция улично-дорожной сети началась на территории ТПУ "Нагатинский Затон"

Транспорт

Новый этап проекта формирования технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Нагатинский Затон" на базе одноименной станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начался на юге столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Новым этапом создания транспортного узла стала начавшаяся реконструкция улично-дорожной сети общей длиной 730 метров, включающей участок улицы Коломенская с круговым перекрестком и внутриквартальными проездами. На очереди - сооружение отстойно-разворотной площадки для электробусов площадью 7000 квадратных метров со зданием конечной станции", - говорится в сообщении.

Реконструкция улично-дорожной сети началась на территории ТПУ "Нагатинский Затон"

Отмечается, что первым этапом формирования ТПУ "Нагатинский Затон" стал ввод в эксплуатацию одноименной станции БКЛ метро и благоустройство 1,9 гектара прилегающей к ней территории.

Как уточняется, проектная документация по отстойно-разворотной площадке и автобусной станции в настоящее время проходит государственную экспертизу.

Реконструкция улично-дорожной сети началась на территории ТПУ "Нагатинский Затон"

"Также ожидает утверждения документация по проекту благоустройства парковой территории и набережной Нагатинского Затона. Вдоль берегов планируется организовать пешеходный, беговой и велосипедный прогулочные маршруты, разделенные буферной зоной. Предусмотрено создание смотровых площадок, оборудованных скамьями-амфитеатрами и шезлонгами на подвесах. В рамках благоустройства зеленых зон будут высажены деревья, кустарники и цветники", - говорится в сообщении.

Станция метро "Нагатинский Затон" была открыта 1 марта 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий