Реконструкция станции "Железнодорожная" для запуска МЦД-4 начнется в июле

Транспорт

Станцию "Железнодорожная" в подмосковном городском округе Балашиха начнут реконструировать 2 июля, часть поездов будут проезжать ее без остановки, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На станции "Железнодорожная" Горьковского направления МЖД начинается масштабная реконструкция инфраструктуры для запуска МЦД-4. Со 2 июля закроются для посадки и высадки пассажиров платформы №1 и 2. Это необходимо для производства работ по строительству современного транспортно-пересадочного узла, с новыми платформами, оборудованными навесами, и мостом-конкорсом с лифтами и эскалаторами", - говорится в сообщении.

На период строительства новых платформ на "Железнодорожной" будут действовать только платформы №3 и 4 для остановки экспрессов и транзитных пригородных поездов. При этом значительная часть поездов - 88 в область и 21 в Москву - станут останавливаться на соседней станции "Ольгино", которую открыли 15 июня. В "Ольгино" по рабочим дням будут делать остановку 108 поездов в сторону Москвы и 115 поездов в обратную сторону.

МЖД сообщает, что для прохода на оставшиеся две платформы станции "Железнодорожная" завершается возведение временного пешеходного моста с турникетными павильонами.

Как сообщалось ранее, на "Железнодорожной" будут возведены две новые платформы с навесами во всю длину и мост-конкорс общей площадью 5200 квадратных метров, оборудованный 15 эскалаторами и семью лифтами.

Параллельно с реконструкцией станции "Железнодорожная" будет вестись строительство основной пассажирской инфраструктуры в "Ольгино" - островной платформы с навесами от осадков на всю длину и моста-конкорса общей площадью свыше 2000 квадратных метров, который обеспечит выход на платформу, а также будет выполнять транзитную функцию, соединив улицу Молодой Ленинец и Носовихинское шоссе.

Открытие линии МЦД-4 планируется в конце 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий