Реконструкция станции “Толстопальцево” выполнена наполовину

Транспорт

Реконструкция станции “Толстопальцево” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) завершена более чем на 50%, сообщает департамент транспорта Москвы.

“Станция “Толстопальцево” будущего D4 готова больше, чем на 50%. Она заработает уже в этом году. Сейчас в тоннеле идут работы по забивке шпунтовых свай, а в южном вестибюле приступили к монолитным работам”, – говорится в сообщении.

Новую островную платформу оборудуют навесом на всю длину, удобной навигацией и освещением, для безопасного перехода через железнодорожные пути построят тоннель, а в вестибюле появятся лифты и эскалаторы.

В сообщении говорится, что на Киевском направлении МЖД уже завершена реконструкция пяти остановочных пунктов, до конца года, помимо “Толстопальцево”, будут завершены работы на четырех станциях: “Кокошкино”, “Апрелевка”, “Мещерская” и “Матвеевская”. Тогда в 2021 году планируется открытие новых станций “Аминьевская” и “Минская”.

Также до конца года появится два новых вокзала и реконструируют станции Кокошкино, Апрелевка, Мещерская, Матвеевская, информирует портал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий