Реконструкция станции "Площадь трех вокзалов" выполнена на 70%

Транспорт

Реконструкция станции "Площадь трех вокзалов" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) выполнена в настоящее время на 70%, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Реконструкция на станции "Площадь трех вокзалов" МЦД-2 выполнена на 70%. Вместе с коллегами из РЖД мы продолжаем развивать транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Площадь трех вокзалов". Сейчас специалисты строят вторую платформу и вторую часть вестибюля", - говорится в сообщении.

Реконструкция станции "Площадь трех вокзалов" выполнена на 70%

В ведомстве напомнили, что первый этап реконструкции станции МЦД-2 завершился в августе 2022 года. Для пассажиров построили новую платформу с навесом на всю длину, освещением, информационными табло. Также открылась первая часть нового пассажирского вестибюля с лифтом, эскалаторами, кассами и турникетами.

Как отмечается, ТПУ "Площадь трех вокзалов" - это крупнейший транспортный хаб в центре столицы, который объединил три центральных вокзала, две линии метро, МЦД-2 и наземный транспорт. В этом году в его состав войдет и одноименная станция МЦД-4.

В настоящее время станцией пользуются ежедневно 11 тысяч человек.

Реконструкция станции "Площадь трех вокзалов" выполнена на 70%
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий