Реконструкция станции “Очаково” Киевского направления МЖД завершена на 75%

Транспорт

Работы по реконструкции станции “Очаково” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) завершены почти на 75%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Скоро планируем закончить реконструкцию станции “Очаково” будущего D4. Работы завершены почти на 75%. Это будет современный пригородный вокзал и важная транспортная точка района Очаково-Матвеевское”, – написал мэр в своем Telegram-канале.

Реконструкция станции "Очаково" Киевского направления МЖД завершена на 75%

Он рассказал, что в настоящее время специалисты монтируют навесы над платформами, облицовывают вестибюли, устанавливают эскалаторы. На время работ поезда на станции не останавливаются.

Мэр отметил, что станцией смогут воспользоваться больше 120 тысяч жителей района Очаково-Матвеевское. Он добавил, что территория вокруг станции сейчас активно развивается. Здесь построят жилые и многофункциональные комплексы.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточнили, что на объекте создадут две новые платформы с навесами на всю длину, надземный крытый переход, два пассажирских вестибюля с лифтами и эскалаторами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий