Реконструкция станции МЦД “Окружная” завершится к концу 2022 года

Транспорт

Работы по реконструкции станции “Окружная” Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) и первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) планируется завершить к концу 2022 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Отмечается, что проект реконструкции остановочного пункта “Окружная” реализуется в три этапа.

“В рамках первого этапа выполнено строительство железнодорожной эстакады под два главных пути с островной пассажирской платформой. В подэстакадном пространстве создан южный вестибюль для станции”, – говорится в сообщении.

В ходе второго этапа, который завершится осенью 2021 года, возводится вторая железнодорожная эстакада под перспективные пути с дополнительной пассажирской платформой. Кроме того, идет строительство второй очереди южного пассажирского вестибюля, который интегрируют с северным вестибюлем станции метро “Окружная”. Второй этап работ завершен на 90%.

По информации стройкомплекса, в рамках третьего этапа проекта будет построен северный вестибюль остановочного пункта “Окружная” с подземным переходом в сторону Нововладыкинского проезда и надземным переходом, который соединит ее с одноименной станцией Московского центрального кольца.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у транспортно-пересадочного узла “Окружная” площадью 49 гектаров от Октябрьской железной дороги до улицы Хачатуряна.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий