Реконструкция станции “Мещерская” Киевского направления МЖД выполнена на 50%

Транспорт

Реконструкция станции “Мещерская” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и будущей линии МЦД-4 выполнена на 50% и завершится в 2021 году, сообщает столичный департамент транспорта.

“Здесь уже есть две платформы с навесами от осадков и реконструируют подземный тоннель – его удлинят. А пассажирский вестибюль оборудуют кассами, лифтами и эскалаторами. После реконструкции станет комфортнее ездить до Мещерского парка, а территорию рядом благоустроят”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе работ реконструируют около 4 километров дорог, оборудуют велосипедные дорожки, станции велопроката и велопарковки, построят автомобильную парковку и навесы от станции до автобусных остановок.

“Станция “Мещерская” расположена в районе Солнцево, территория его активно застраивается. Рядом – новый жилой квартал, для его жителей станция обеспечивает связь с центром Москвы, отсюда можно доехать до Киевского вокзала за 20 минут. После реконструкции местные жители получат современную станцию и безопасный переход через жд пути, а после запуска D4 – тактовое движение поездов, обновление подвижного состава, а также выгодные тарифы”, – сообщает департамент.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий