Реконструкция станции "Кокошкино" завершится в начале 2021 года

Транспорт

Реконструкция остановочного пункта "Кокошкино" в новой Москве на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) завершиться в первом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"ОАО "РЖД" приступило к строительству подземного вестибюля на реконструируемой станции Кокошкино Киевского направления МЖД, расположенной в одноименном дачном поселке Новомосковского административного округа. В перспективе она войдет в состав МЦД-4 и улучшит транспортную доступность для более 15 тысяч жителей района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее на остановочном пункте были возведены две береговые платформы с навесами на всю длину для защиты пассажиров от осадков.

Как следует из сообщения, новый вестибюль будет иметь выходы на платформы и на противоположные стороны городской территории. Для удобства пассажиров спуски оборудуют лифтами и эскалаторами. Тоннельная часть строящегося подземного вестибюля пройдет под действующими путями. При этом строительство ведется без остановки движения поездов.

"Открыть станцию для пассажиров запланировано в первом квартале 2021 года", - говорится в сообщении.

МЖД также сообщает, что в декабре 2020 года на Киевском направлении МЖД для пассажиров после реконструкции откроется станция "Крекшино".

Кроме того, параллельно работы ведутся еще на восьми остановочных пунктах, строятся два новых – "Минская" и "Аминьевская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий