Реконструкция станции "Беговая" началась на Смоленском направлении МЖД

Транспорт

Начались работы по реконструкции станции "Беговая" Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-1, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Началась реконструкция станции МЦД "Беговая". Сейчас это станция D1, а в будущем здесь будут останавливаться и поезда D4. Коллеги из РЖД уже начали подготовительные работы: выносят коммуникации, освобождают территорию и готовят ее для строительства фундаментов новых платформ и переукладки путей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на станции построят новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для двух диаметров. Предстоит построить три платформы длиной 275 метров каждая с навесами на всю длину, навигацией и лавочками, а также пассажирский наземный вестибюль площадью почти 4000 квадратных метров с лифтами и эскалаторами, туалетной комнатой, кассами. Из вестибюля можно будет сразу попасть в метро, не выходя на улицу.

"Всего аких ТПУ, которые объединят D1 и D4 будет четыре, кроме "Беговой" пересесть с первого на четвертый диаметр пассажиры смогут на "Тестовской", "Белорусской" и "Савеловской", - напомнили в ведомстве.

По прогнозу, после запуска МЦД-4 пассажиропоток станции вырастет в два раза - до 38 тысяч человек в сутки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий