Реконструкция Шоссейной улицы на юго-востоке Москвы завершена на треть

Транспорт

Реконструкция Шоссейной улицы в районе Печатники в рамках строительства четвертого участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) завершена на треть, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“В рамках строительства участка ЮВХ от улицы Шоссейная до улицы Полбина сегодня проводится реконструкция улицы Шоссейная с целью ее полноценной интеграции в состав новой хорды, готовность строительно-монтажных работ составляет почти 33%. Также почти наполовину закончено устройство наружных инженерных сетей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этого на четвертом участке ЮВХ ведутся работы по устройству основного хода будущей трассы и закончена реконструкция улицы Полбина.

“Всего здесь появится пять съездов и две эстакады, также ожидается монтаж шумозащитных экранов и подпорных стен. После завершения всех работ на участке, которое намечено на 2022 год, он станет органичной частью хорды и поможет разгрузить традиционно перегруженные участки улично-дорожной сети юго-восточного сектора столицы”, – сообщает пресс-служба.

Власти города рассчитывают, что благодаря запуску движения по ЮВХ значительно улучшится транспортное обслуживание юга и юго-востока столицы, а также округов новой Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий