Реконструкция платформы завершена на остановочном пункте "Ковригино" Горьковского направления МЖД

Транспорт

Электропоезда Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) с 15 августа начали останавливаться на новой платформе остановочного пункта "Ковригино" в подмосковном городском округе Павловский Посад, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"С 15 августа электропоезда останавливаются у реконструированной платформы "Ковригино" Горьковского направления", - говорится в сообщении.

Компания сообщает, что на остановочном пункте специалисты ЦППК заменили конструктивные элементы и покрытие платформы, установили краевые балки с антискользящим покрытием. Для маломобильных пассажиров смонтировали пандус, для слабовидящих пассажиров на платформе уложены полосы безопасности из тактильной плитки.

Кроме того, на платформе установлено светодиодное освещение нового поколения, навесы для защиты от осадков, электронные табло, система аудиоинформирования, платформенные указатели, новые лавочки и урны.

Отмечается, что на период проведения работ была возведена временная деревянная платформа, чтобы пассажиры могли пользоваться пригородным железнодорожным транспортом в обычном режиме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий