Реконструкция платформы "Акри" завершилась на Павелецком направлении МЖД

Транспорт

Обновленная платформа "Акри" открылась в воскресенье на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) в городском округе Ступино в Московской области, сообщает Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

"В Ступино открылась обновленная станция "Акри". Электропоезда с 6 июня начали останавливаться на обеих платформах", - говорится в сообщении.

Как сообщает компания, в ходе реконструкции были демонтированы старые платформы и возведены новые. Вдоль края установлено антискользящее покрытие. Для удобства маломобильных пассажиров установлены пандусы, а для слабовидящих - произведена укладка полосы безопасности из тактильной плитки. Вместо устаревших люминесцентных ламп появилось светодиодное освещение. Были также обновлены системы визуального и вербального информирования, а также модернизирована навигация.

Кроме того, были установлены лавочки, а навесы для защиты от осадков на остановочном пункте возведены заново.

"Строительно-монтажные работы не повлияли на функционирование остановочного пункта. На время реконструкции здесь соорудили временные деревянные платформы, чтобы пассажиры могли пользоваться пригородными поездами в привычном режиме. Все работы на станции проходили в рамках реализации совместной с ОАО "РЖД" инвестиционной программы", - говорится в сообщении.

Платформа "Акри" расположена между остановочными пунктами "Ступино" и "Белопесоцкий".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий