Реконструкция Мякининского шоссе в Подмосковье выполнена на треть

Транспорт

Работы по реконструкции Мякининского шоссе на территории Московской области выполнены на 30%, завершить их планируется в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Продолжаем работы по реконструкции Мякининского шоссе в рамках нацпроекта БКД. В настоящий момент продолжается расширение дорожного полотна – на примыкании к Новорижскому шоссе строители приступили к устройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия. Также ведется переустройство инженерных коммуникаций, устройство новой ливневой канализации, локальных очистных сооружений”, – говорится в сообщении.

Строители проводят расширение дорожного полотна до четырех полос движения на участке от М-9 “Балтия” до МКАД общей протяженностью 2,8 километров.

В рамках реконструкции также будет проведено устройство пешеходной зоны с велодорожкой, остановочных павильонов для общественного транспорта, пять светофорных объектов и линии наружного освещения.

Как считают власти Подмосковья, реализация проекта улучшит транспортные связи между Новорижским шоссе, деревни Мякинино и строящимся микрорайоном “Спутник”, где планируется к реализации бизнес-кластер на более чем 20 тысяч рабочих мест.

Реконструкция участка дороги обеспечит подъезд к ТПУ “Липовая Роща” с планируемой там станцией Рублево-Архангельской линии метро.

Завершить работы планируется во втором квартале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий