Реконструкция моста через Оку на трассе М-2 "Крым" выполнена на 70%

Транспорт
Фото: ФКУ "Центравтомагистраль"

Запустить движение по новому мосту имени Подольских курсантов на трассе М-2 "Крым" в подмосковном городском округе Серпухов планируется в четвертом квартале 2025 года, сообщил врип главы муниципалитета Алексей Шимко.

"Ремонт моста имени Подольских курсантов на федеральной трассе М-2 "Крым" в активной стадии. Завершены наиболее сложные этапы работ: заменили все 10 опор нового моста, надвинули и опустили на опорные части пролетное строение. В проекте задействовано порядка 25 единиц техники и около 120 специалистов", - написал Шимко в своем Telegram-канале.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по мостовому полотну: формируется плита проезжей части и обустраиваются подходы к мосту. После этого будет установлено перильное и барьерное ограждение, затем нанесена дорожная разметка.

Шимко напомнил, что протяженность нового моста составляет 511 метров, ширина - 18 метров. Общий вес металлоконструкций моста достигает 2400 тонн. На время ремонтных работ движение автотранспорта организовано по левому мосту в три полосы: одна полоса в сторону Тулы, вторая - в сторону Москвы, третья - реверсивная.

"По данным ФКУ "Центравтомагистраль", работы на объекте ведутся в соответствии с календарным графиком. В планах открытие движения по новому мосту в четвертом квартале 2025 года", - сообщил врип главы муниципалитета.

Ранее сообщалось, что прежний мост, построенный в 1960-е годы, не соответствовал современным нормативным требованиям по грузоподъемности и пропускной способности. Движение осуществлялось по двум полосам, в то время как федеральная автодорога на данном участке является трехполосной.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий