Реконструкция Крутицкой набережной на юге Москвы завершена почти на четверть

Транспорт

Работы по реконструкции Крутицкой набережной в Даниловском районе на юге столицы завершены на 23%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На Крутицкой набережной в рамках проекта ее реконструкции в настоящее время ведутся работы по укреплению оползневого склона и устройству свайного основания конструкций набережной. На сегодняшний день работы по реконструкции завершены на 23%", - говорится в сообщении.

Кроме того, сейчас ведется строительство камер дождевой канализации и устройство стен резервуара локальных очистных сооружений.

Всего проектом предусматривается реконструкция участка Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной протяженностью 755 метров, строительство новых конструкций Крутицкой набережной протяженностью 486 метров, усиление существующей подпорной стены и строительство новых, а также демонтаж железнодорожных путей и возведение локального очистного сооружения.

В пресс-службе отметили, что благодаря реконструкции набережной у жителей и гостей города появится новое общественное пространство для отдыха и прогулок, кроме того, будет обеспечена транспортная доступность территорий жилых кварталов и спортивного комплекса "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий