Реконструкция Дмитровского путепровода завершится до апреля 2023 года

Транспорт

Дмитровский путепровод на севере Москвы реконструируют до апреля 2023 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

При этом ранее сообщалось, что работы планируется завершить в конце 2022 года.

“Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию Дмитровского путепровода в Тимирязевском районе Москвы. Срок действия разрешения – до апреля 2023 года. Речь идет об эстакаде через Октябрьскую железную дорогу длиной порядка 312 метров и прилегающих съездах в районе платформы “Петровско-Разумовское”. Путепровод построен в 1965 году, с тех пор серьезной реконструкции на объекте не было”, – говорится в сообщении.

В рамках проекта предусматривается реконструкция самого путепровода, переустройство съездов и участков улично-дорожной сети, примыкающих к нему, инженерных коммуникаций. После окончания работ пропускная способность путепровода будет составлять по четыре полосы движения в каждую сторону вместо трех, ширина тротуаров увеличится с 3 до 4 метров. Кроме того, реконструируют 1,5 километра прилегающих дорог, в том числе съезд на улицы Валаамская и Линии Октябрьской железной дороги.

В ходе работ заменят опоры и пролетные строения путепровода. Установят перильное ограждение, над железнодорожными линиями появятся защитные экраны.

На время реконструкции соорудят временный путепровод длиной 314 метров, который демонтируют после окончания работ.

Путепровод был построен в 1965 году через Малое кольцо Окружной железной дороги. Расположен на трассе Дмитровского шоссе, от которого и получил название.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий