Реконструкция Дмитровского путепровода начнется в 2020 году

Транспорт

Работы по реконструкции Дмитровского путепровода в районе платформы Петровско-Разумовское начнутся в 2020 году, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

“В этом году приступим к реконструкции Дмитровского путепровода. До 2023 года планируется строительство еще семи путепроводов”, – говорится в сообщении.

Длина Дмитровского путепровода после реконструкции увеличится на 30 метров, он будет обеспечивать движение автотранспорта по четырем полосам (сейчас по трем) в каждом направлении. Во время производства работ будут полностью заменены опоры и пролетные строения.

В сообщении отмечается, что реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе.

“Для обеспечения пропускной способности магистрали на период реконструкции будет возведен временный путепровод, который демонтируют после завершения работ по реконструкции”, – сообщает пресс-служба.

Кроме этого, в процессе реконструкции планируется удлинение на 8 метров подземного пешеходного перехода на Дмитровском шоссе, реконструкция 1,5 километра прилегающей улично-дорожной сети, в том числе реконструкция съездов на улицы Валаамская и Линии Октябрьской Железной Дороги.

Путепровод был построен в 1965 году через Малое кольцо Окружной железной дороги. Расположен на трассе Дмитровского шоссе, от которого и получил название.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий