Реконструкция депо имени Апакова продолжается в центре Москвы

Транспорт

В центре Москвы продолжается реконструкция трамвайного депо имени Апакова, работы по обновлению несущих конструкций выполнены на 90%, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“Старейшее трамвайное депо имени Апакова в центре Москвы сейчас реконструируют – готово уже 90% несущих конструкций обновленного производственного корпуса”, – говорится в сообщении.

Реконструкция депо имени Апакова продолжается в центре Москвы

Уточняется, что специалисты уже демонтировали старый производственный корпус, обустроили фундамент нового здания и установили несущие стены и перекрытия. В настоящее время идут работы по монтажу кровли, возводятся кирпичные стены и обустраиваются канавы для трамвайных вагонов.

Департамент сообщает, что через обновленное депо сделают сквозной проезд – вагоны смогут заезжать и выезжать быстрее. Это, как отмечается в сообщении, разгрузит само депо и все движение на улице Шаболовка.

Реконструкция депо имени Апакова продолжается в центре Москвы

Кроме того, весной планируется начать укладку новых трамвайных путей – всего обустроят 2,4 километра рельсового полотна.

“После обновления депо сможет обслуживать самые современные вагоны. В них будет система климат-контроля, мультимедийные экраны с полезной информацией и разъемы для зарядки мобильных устройств – все то, чего не было в вагонах предыдущего поколения”, – говорится в сообщении.

В материале также отмечается, что объект культурного наследия – административное здание – ждет “бережная реставрация”.

Завершить реконструкцию трамвайного депо планируется до конца 2023 года. В обновленное депо поступят 60 современных трамваев последнего поколения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий