Реконструкция Афанасовского шоссе в Мытищах начнется до конца года

Транспорт

Реконструкцию Афанасовского шоссе в подмосковном городском округе Мытищи планируется начать до конца 2022 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“До конца года планируется приступить к реконструкции Афанасовского шоссе в городском округе Мытищи и Северо-Восточном округе Москвы”, – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что реконструкция Афанасовского шоссе к 2025 году создаст устойчивую транспортную связь Дмитровского шоссе со строящейся Мытищинской хордой, обеспечив прямой маршрут до Ярославского шоссе, дублирующий соответствующий северный участок МКАД с 82-го по 95-й километры.

Открытый конкурс по выбору подрядчика проходит на портале госзакупок до 25 октября. Приступить к реконструкции планируется до декабря 2022 года – по итогам определения подрядчика и заключения единого госконтракта. Предполагается реконструировать участок протяженностью 2,2 километра от примыкания к Дмитровскому шоссе до транспортной развязки с Мытищинской хордой.

По проекту предусмотрено строительство трех надземных пешеходных переходов, обустройство пешеходной зоны по обеим сторонам дороги, а также устройство шумозащитных экранов и остановочных павильонов для общественного транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий