Регулярные речные маршруты запустят в Химках

Транспорт

В городском округе Химки с 1 мая 2021 года запустят регулярные речные маршруты по Каналу имени Москвы, сообщает пресс-служба местной администрации.

"1 мая запускаем регулярные теплоходные маршруты по Каналу имени Москвы. Согласовали с компанией-перевозчиком последние детали проекта. Схем движения будет две", - говорится в сообщении.

С 8:00 до 10:00 и с 18:00 до 20:00 теплоходы будут курсировать по кольцевому маршруту между причалами "Маяк", "Эко-берег", "Химки". На речном транспорте можно будет добраться с одного берега на другой за пять минут.

Время работы второго маршрута - с 10:00 до 21:00, отправление также будет осуществляться от ЖК "Маяк", остановки - у причалов "Эко-берег", "Химки" и "Захарково", конечная - Северный речной вокзал в Москве. Общее время в пути - около 35 минут.

Регулярные речные маршруты запустят в Химках

Перевозку будут осуществлять пять теплоходов с 15-минутным интервалом. Вместимость каждого - 200 человек. Ежедневно речные трамваи смогут перевозить более 8000 пассажиров.

Стоимость проезда по городу (между причалами "Маяк", "Эко-берег" и "Химки") составит 50 рублей наличными и 37 рублей по карте "Тройка". До Северного речного вокзала - 250 рублей. Планируется ввести безлимитный билет на целый день за 600 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. вася

    мда, 250р - куда зачем? Почему не всесезонная воздушная подушка и маршруты в центр за те же 200-300 без пробок?

    Ответить