Развязку ЦКАД и Киевского шоссе реконструируют

Транспорт

Специалисты согласовали проект реконструкции на 51-53 километре Киевского шоссе у пересечения с ЦКАД в Подмосковье, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Участок реализации первого этапа располагается вблизи пересечения Киевского шоссе с ЦКАД. Будет увеличено число полос движения до трех в каждом направлении, а также построена разворотная эстакада над Киевским шоссе в районе населенного пункта Селятино”, – говорится в сообщении.

Движение по эстакаде будет осуществляться с бокового проезда на Киевское шоссе в сторону Москвы. На участках примыканий дорог предусматривается устройство дополнительных переходно-скоростных полос. На Киевском шоссе поставят остановку общественного транспорта в заездном кармане.

Кроме того, в ходе работ будут сформированы съезды к существующей АЗС и локальные очистные сооружения. Также запланировано формирование инженерных сетей и коммуникаций, установка шумозащитных экранов.

Для организации строительно-монтажных работ предусматривается в том числе строительство временного пешеходного моста через Киевское шоссе.

Проектом благоустройства в части озеленения предусматривается посадка 13 тысяч хвойных деревьев и кустарников, в том числе в составе живой изгороди.

Данная развязка находится на территории подмосковного городского округа Наро-Фоминск.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий