Развязку построят на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей

Транспорт

Транспортную развязку возведут на пересечении Косинского шоссе с улицей Салтыковская на востоке столицы для формирования Московского скоростного диаметра (МСД), сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На пересечении Косинского шоссе с улицей Салтыковская появится транспортная развязка. Этот проект станет одним из важнейших для формирования Московского скоростного диаметра", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря развязке удастся организовать движение без светофоров на участке Северо-Восточной хорды от МКАД до границы с Подмосковьем. Исчезнут два светофора по основному ходу Косинского шоссе. Один - на пересечении с улицей Салтыковская, его заменят на многоуровневую развязку, а второй сейчас находится у остановки "Каскадная улица" - там появится внеуличный пешеходный переход.

Власти города считают, что многоуровневая развязка сократит среднее время поездки для жителей района Косино-Ухтомский и прилегающих территорий, повысит комфортность и безопасность движения, упростит организацию движения на этом участке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий