Развязку на пересечении ЮВХ с Волгоградским проспектом могут открыть ранее 2023 года

Транспорт

Транспортную развязку на пересечении Юго-Восточной хорды (ЮВХ) с Волгоградским проспектом могут ввести в эксплуатацию ранее запланированного 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

“Развязка на пересечении Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом готова сейчас примерно на 30%. Срок ее ввода намечен на 2023 год, но есть все предпосылки завершения работ по ней значительно раньше”, – сказал Бочкарев.

По его словам, сейчас на объекте возводятся опоры для эстакад-съездов с Волгоградского проспекта на основной ход ЮВХ.

“Параллельно ведутся работы по строительству эстакады основного хода хорды. Также на этом участке магистрали планируется реконструкция Шоссейной улицы и путепровода в районе Текстильщики”, – сообщил заммэра.

Ранее сообщалось, что участок ЮВХ от улицы Шоссейная до улицы Полбина в районе Печатники планируется ввести в эксплуатацию к концу 2022 года.

ЮВХ планируется построить в три этапа к 2026 году. Протяженность хорды на участке от шоссе Энтузиастов до 35-го километра МКАД составит порядка 36 километров, из которых 11 километров приходится на уже существующие участки дорог. Существующий участок Юго-Восточной хорды – улицы Каспийская и Шоссейная.

Хорда пересечет Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Каширское шоссе, Липецкую улицу, Варшавское шоссе, пройдет через 35-й километр МКАД и выйдет на магистраль “Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий