Развязку на пересечении Каширского шоссе с Юго-Восточной хордой начнут строить в 2021 году

Транспорт

Строительство транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с Юго-Восточной хордой (ЮВХ) начнется во второй половине 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с ЮВХ начнем во втором полугодии 2021 года. Предстоит выполнить проектирование дополнительных съездов/выездов на Каширское шоссе и ЮВХ, которые не вошли в первый этап производства работ по объекту", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что процедуры по определению подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ по второму этапу строительства завершены. Контракт будет заключен с ООО "Горкапстрой". Речь идет о строительстве мостового перехода через Москву-реку (возведение многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от Каспийской улицы до ул. Шоссейная с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью).

Работы должны быть выполнены в срок не более 20 месяцев с даты заключения контракта. В общей сложности предстоит построить и реконструировать около 4 км дорог, два искусственных сооружения и один пешеходный переход.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий