Развязку на Дмитровском шоссе для въезда в Лобню откроют осенью

Транспорт

Развязку на Дмитровском шоссе в составе строящегося Северного обхода Лобни откроют в сентябре 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Наверное, самое важное, что мы сделали в последнее время, и все жители почувствовали - реконструкция Лобненского шоссе и первый этап Северного обхода. Я сегодня разговаривал с жителями и очень многие сказали, что они активно пользуются Северным обходом. Но самый большой прорыв будет в сентябре, когда мы сдадим развязку, удобные съезд и выезд", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Протяженность Северного обхода Лобни составляет 6,6 километра. На нем будет шесть полос движения, перспективная пропускная способность составит 120 тысяч автомобилей в сутки.

Обход начали строить в ноябре 2020 года. Проектом предусмотрено три этапа. Первый этап был запущен в декабре 2022 года, когда был открыт путепровод через МЦД-1. В рамках второго этапа в конце 2023 года завершат транспортные развязки на Рогачевском (1,5 километра) и Дмитровском шоссе (свыше 2 километров), а также реконструкцию участка Дмитровского шоссе (1,5 километра).

Развязку на Дмитровском шоссе для въезда в Лобню откроют осенью

В рамках третьего этапа будет построена круговая развязка на Рогачевском шоссе, реконструированы Рогачевское и Крансополянское шоссе, построен съезд в сторону аэропорта "Шереметьево" (1,1 километра). Срок окончания – конец 2024 года.

Заместитель директора по производству подрядной организации "Стройком" Виталий Лозов уточнил, что строители приступили к работам уже по третьему этапу.

"На Рогачевском шоссе возводим эстакаду, пешеходные переходы. Сейчас у нас идет завоз металлоконструкций. Строительство одноуровневой кольцевой развязки здесь планируем сдать в конце 2024-го", - сказал он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий