Развязку МКАД с Алтуфьевским шоссе реконструируют к середине 2023 года

Транспорт

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется выполнить до июля 2023 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“Мы приступили к демонтажу правой стороны путепровода по Алтуфьевскому шоссе через МКАД. Также строители перекладывают сети связи, сооружают временные дороги, реконструируют правоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в сторону области на внутреннюю сторону МКАД”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, работы планируется завершить во втором квартале 2023 года.

Ранее сообщалось, что контракт на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе будет заключен с ИФСК “АРКС”. Исполнитель должен выполнить работы в течение 900 календарных дней.

Проектом предусматривается строительство двухполосного съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону области на внешнюю сторону МКАД, а также съезда с кольцевой дороги на шоссе в сторону центра. В ходе работ будет сформирован боковой проезд вдоль внутренней стороны МКАД, а расположенный над магистралью путепровод реконструируют. Также отремонтируют существующие съезды, возведут локальное очистное сооружение и переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ.

Таким образом, предусматривается строительство двух путепроводов: по основному ходу Алтуфьевского шоссе, пересекающего МКАД почти под прямым углом и на левоповоротном съезде с Алтуфьевского шоссе в сторону области на внешнюю сторону МКАД, пересекающего кольцевую магистраль по кривой.

В числе прочего будет выполнена реконструкция двух существующих светофорных объектов: “Алтуфьевское шоссе, дом 147 – выезд на 85 км МКАД” и “Алтуфьевское шоссе, ТРЦ “Весна”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий