Развязка на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построена на 30%

Транспорт

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе завершена в настоящее время на 30%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На северо-востоке Москвы продолжается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. В настоящий момент работы завершены на 30%. Сейчас на объекте ведется устройство опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных и постоянных съездов", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что также продолжается демонтаж существующего путепровода через МКАД и переустройство инженерных коммуникаций.

В пресс-службе напомнили, что всего проектом предусмотрено строительство 5,4 километров дорог, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе.

Как ожидается, реконструкция позволит увеличить пропускную способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе, а также разгрузить местную улично-дорожную сеть.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий