Разработка грунта котлована завершена на строящейся станции метро "Физтех"

Транспорт

Разработка грунта котлована в зоне платформенной части и вестибюлей завершена на строящейся станции "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Объем механизированной выемки грунта составил 230 тысяч кубических метров. В настоящее время продолжается сооружение основных конструкций станционного комплекса. Ведется укладка бетонной подготовки под основание будущей станции", - говорится в сообщении.

Кроме того, строители также приступили к сооружению лотковой плиты и стен станции. Уже уложено около 1200 кубических метров бетона.

Пресс-служба также сообщает, что на объекте также развернуты работы в оборотных тупиках за станцией, где заканчивается выемка грунта.

"Забетонированы камеры съездов, а над ними приступили к возведению тягово-понизительной подстанции. Полностью уложено жесткое основание в перегонных тоннелях в сторону станции "Лианозово", продолжается укладка путевого бетона и монтаж рельсошпальной решетки, - говорится в сообщении.

Станция "Физтех" сооружается в открытом котловане на территории района Северный вдоль Дмитровского шоссе, севернее бульвара Академика Ландау. Она запроектирована односводчатой мелкого заложения с одним подземным вестибюлем и зданием эксплуатационных помещений с эвакуационным выходом.

Протяженность строящегося северного участка продления Люблинско-Дмитровской линии составляет около 6 километров и включает три станции: "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех". Запустить пассажирское движение планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий