Расписание ряда поездов Савеловского и Смоленского направлений МЖД изменится 9-11 октября

Транспорт

Расписание движения некоторых пригородных электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и аэроэкспрессов изменится 9-11 октября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги и МЦД-1 изменится с 9 по 11 октября в связи с проведением путевых работ на станции "Москва-Бутырская". Железнодорожники заменят четыре стрелочных перевода, что необходимо, в том числе, для обеспечения движения поездов по соединительной ветви между Савеловским и Белорусскими вокзалами на период строительства дополнительных путей для МЦД-4", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что работы будут проводиться в выходные дни с 4:00 9 октября до 1:00 11 октября, чтобы сохранить объемы движения в будние дни.

МЖД сообщает, что в связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов: изменится время отправления и прибытия у ряда электричек, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, часть электричек выведут из расписания.

Как сообщалось ранее, аэроэкспрессы в аэропорт "Шереметьево" 9-10 октября будут отправляться с Савеловского вокзала с остановкой на "Окружной".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий