Расписание ряда поездов на Савеловском и Смоленском направлениях МЖД изменится 16-17 октября

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД), первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и аэроэкспрессов изменится 16-17 октября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Смоленского направлений, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится 16-17 октября на период работ по переключению первого главного пути к новой платформе на станции “Окружная”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что переключение второго главного пути планируется провести в конце октября. Технологическое “окно” для выполнения работ по первому главному пути назначено с 22:10 16 октября до 22:10 17 октября в выходные дни.

Движение поездов на участке Москва-Бутырская – Бескудниково в это время будет организовано по второму главному пути в реверсивном движении. В связи с этим внесены корректировки в расписание некоторых пригородных электричек, поездов МЦД и аэроэкспрессов. У ряда электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, часть составов выведут из расписания.

Как сообщает МЖД, некоторые рейсы аэроэкспресса между аэропортом “Шереметьево” и Белорусским вокзалом вечером 16 октября и в течение дня 17 октября будут отменены. Добраться в аэропорт можно будет на экспресс-автобусах компании от станции метро “Ховрино”.

В сообщении подчеркивается, что выполнение данных работ связано с комплексным развитием железнодорожной и пассажирской инфраструктуры транспортно-пересадочного узла “Окружная”, который в 2022 году объединит пригородные электрички и МЦД-1 с метро, Московским центральным кольцом и наземным городским транспортом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий