Расписание ряда электричек Смоленского и Савеловского направлений МЖД изменится 3 и 10 апреля

Транспорт

Расписание ряда пригородных электропоездов Смоленского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится 3 и 10 апреля в связи с ремонтно-путевыми работами на станции "Москва-Смоленская", сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В апреле железнодорожники проведут плановые работы по капитальному ремонту второго главного пути на станции "Москва-Смоленская". В течение двух суток планируется отремонтировать более 1 километра пути с очисткой и подсыпкой щебеночного балласта, укладкой новой рельсошпальной решетки и бесстыкового пути", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонт пути будет вестись по технологии закрытого перегона, что позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ в сжатые сроки. Технологические окна назначены с 2:00 3 апреля до 2:00 4 апреля и в те же часы с 10 на 11 апреля.

В период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим расписание пригородных поездов будет скорректировано, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов.

У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте. Несколько поездов временно выведут из графика, часть поездов проследуют по укороченному маршруту. В частности, электрички сообщением "Усово" - Москва станут курсировать до станции "Рабочий поселок" и отправляться в обратный рейс.

Кроме того, аэроэкспрессы в "Шереметьево" будут отправляться только с Савеловского вокзала с остановкой на станции "Окружная". На участке "Одинцово" - Белорусский вокзал - Савеловский вокзал движения аэроэкспрессов не будет. Конечной станцией при следовании из аэропорта также будет Савеловский вокзал.

Аэроэкспрессы до аэропорта "Шереметьево" будут отправляться каждые 30 минут по стандартному расписанию: в 11 и 41 минуту каждого часа с Савеловского вокзала, а также в 21 и 51 минуту каждого часа со станции "Окружная".

Как уточняет пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), все поезда между станцией "Кунцевская" и Белорусским вокзалом в сторону Москвы будут следовать в эти дни по другим путям без остановок на платформах "Тестовская" и "Беговая". Некоторые электропоезда из Москвы в сторону области проследуют с изменением привычного расписания, некоторые из них не остановятся на станциях "Кунцевская", "Немчиновка", "Баковка" и "Сетунь".

Для пассажиров дальних электропоездов в эти дни будут назначены компенсационные автобусы. Они будут курсировать между: Голицыно, Бородино и Звенигородом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий