Расписание ряда электричек Савеловского направления МЖД изменится 20-26 сентября

Транспорт

Расписание ряда пригородных электропоездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 20-26 сентября из-за строительства путепровода в Лобне, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание некоторых поездов Савеловского направления МЖД изменится с 20 по 26 сентября в связи с работами на участке Лобня – Катуар по монтажу пролетного строения путепровода для автодороги “Северный обход Лобни”. Технологические “окна” назначены с 0:15 до 5:00, преимущественно в ночное время, чтобы работы минимально отразились на графике движения поездов”, – говорится в сообщении.

Уточняется, в связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов. Изменится время отправления и прибытия ряда электричек, несколько поездов выведут из графика на участках Дубна – Дмитров, Лобня – Икша, Лобня – Дмитров.

“Северный обход Лобни” свяжет Дмитровское и Рогачевского шоссе с обходом существующего железнодорожного переезда. Общая протяженность новой трассы – около 8 километров. Строительство первого этапа планируется завершить в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий