Расписание ряда электричек Савеловского и Смоленского направлений изменится в январе

Транспорт

Расписание на Савеловском и Смоленском направлениях Московской железной дороги (МЖД) изменится 9-22 и 28-31 января из-за работ по строительству подземного вестибюля на остановочном пункте “Тимирязевская”, сообщает пресс-служба МЖД.

“В январе железнодорожники продолжат работы по модернизации инфраструктуры на станции МЦД-1 “Тимирязевская” Савеловского направления МЖД. Так, в период с 19 по 22 и с 28 по 31 января железнодорожники поочередно проведут работы на первом и втором главных путях, в том числе по установке разгружающих пролетных строений. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов во время строительства подземного вестибюля с тоннелем. Параллельно на станции ведется строительство двух новых платформ”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что технологические окна назначены преимущественно с использованием ночного времени. Движение поездов на участке “Москва – Бескудниково” на время ремонтных работ будет организовано по соседним путям в обе стороны.

“В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок, несколько электричек выведут из расписания. Некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту”, – говорится в сообщении.

Ранее в понедельник сообщалось, что компания “Аэроэкспресс” в некоторые дни января отменит ряд поездов между Белорусским вокзалом и аэропортом “Шереметьево” в связи с проведением плановых работ на железной дороге.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий