Расписание ряда электричек Савеловского и Смоленского направлений изменится в феврале

Транспорт

Расписание некоторых электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в феврале в связи с модернизацией инфраструктуры на станции “Лобня”, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“С 15 февраля изменится расписание некоторых электричек Савеловского и Смоленского направлений МЖД в связи с началом работ на станции “Лобня” по переводу устройств, регулирующих движение поездов в автоматическом режиме, на новую современную микропроцессорную систему управления”, – говорится в сообщении.

Основной этап работ планируется провести в марте. Затем к этой системе будет подключаться новый сортировочный парк “Лобня-Северный”, построенный для грузовой работы – сортировки и отправки 145 вагонов в сутки.

Отмечается, что это позволит разгрузить станцию, которая является конечной для поездов МЦД-1. Ежедневно через станцию “Лобня” курсирует 214 пригородных, восемь грузовых и два пассажирских поезда.

Технологические “окна” назначены с 15 по 19 февраля и с 24 по 26 февраля преимущественно с использованием ночного времени, чтобы сохранить объемы движения в часы пик.

“В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, несколько электричек выведут из расписания. Некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий