Расписание ряда электричек на Киевском направлении МЖД изменится в ноябре-декабре

Транспорт

Расписание ряда пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в ноябре-декабре в связи с работами по модернизации инфраструктуры, сообщает пресс-служба МЖД.

"В ноябре-декабре на нескольких участках Киевского направления МЖД пройдут работы по развитию путевой и пассажирской инфраструктуры, направленные на обеспечение безопасности движения и повышение комфорта пассажиров", - говорится в сообщении.

Так, с 20 по 27 ноября железнодорожники проведут замену стрелочных переводов на станции "Солнечная". Работы будут проводиться преимущественно в ночное время. В период работ несколько поездов совершат укороченные рейсы, у некоторых поездов изменится время следования по маршруту.

В технологические "окна" 28-29 ноября железнодорожники перенесут пути в пределах реконструируемой станции "Лесной городок". Это необходимо для строительства платформы №1. Работы пройдут в несколько этапов. В рамках первого - демонтируют старую платформу и на ее месте построят новую с навесом на всю длину, который защитит пассажиров от осадков, а также установят опоры контактной сети.

Обновление железнодорожной инфраструктуры также запланировано на станции "Толстопальцево" с 4 по 6 декабря, с 22:50 до 9:55.

В сообщении говорится, что на время работ внесены корректировки в расписание пригородных поездов: у некоторых электричек и аэроэкспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте, некоторые пригородные поезда выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий