Расписание ряда электричек на Белорусском и Савеловском направлениях изменится в декабре

Транспорт

Расписание некоторых электропоездов Белорусского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в декабре, сообщает пресс-служба МЖД.

В сообщении говорится, что в декабре железнодорожники продолжат работы по модернизации инфраструктуры на Белорусском и Савеловском направлениях МЖД.

Так, на станции “Баковка” проходит завершающий этап строительства дополнительного вестибюля с тоннелем. В настоящее время достроены части платформ, примыкающие к выходам из тоннеля. На “береговой” платформе ведется отделка навеса, а на “островной” – сборка металлоконструкций навеса. Завершается внутренняя отделка тоннеля и вестибюля, выходы на платформы оборудованы четырьмя эскалаторами, производится установка четырех лифтов. Параллельно ведется отделка фасадов.

По информации МЖД, завершить работы на “Баковке” планируется в конце декабря.

Для завершения работ назначены технологические окна преимущественно с использованием ночного времени. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов. Так, у некоторых пригородных поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт. Несколько электричек выведут из расписания.

На станции “Тимирязевская” в декабре продолжатся работы по строительству фундаментов новых платформ, а также по устройству ограждения котлованов для строительства подземного вестибюля с тоннелем.

Кроме того, на участке “Талдом” – “Вербилки” Савеловского направления МЖД с 15 по 28 декабря запланированы работы по модернизации контактной сети. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий