Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД изменится в августе

Транспорт

Расписание движения пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится в августе 2020 года в связи с работами по реконструкции участка “Каланчевская” – “Москва-Курская”, сообщает пресс-служба МЖД.

“В августе продолжатся работы по реконструкции участка “Каланчевская” – “Москва-Курская” в целях дальнейшего развития проекта МЦД-2 и будущего МЦД-4, маршрут которого также пройдет через Комсомольскую площадь. Работы ведутся одновременно на нескольких объектах”, – говорится в сообщении.

На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2. Технологические “окна” назначены с 3 по 31 августа с 13:00 до 15:00. В этот период будет ограничено движение поездов между станциями “Каланчевская” и “Москва-Курская”.

По информации МЖД, на Комсомольской площади завершено устройство свайного основания для опор нового железнодорожного путепровода, на котором будет уложен четвертый главный путь. Одновременно ведется сборка металлических конструкций пролетного строения для будущего путепровода. Длина пролетного строения – 81 метр, его надвижку планируется провести в декабре. Также продолжается реконструкция станции “Каланчевская” со строительством подэстакадного вестибюля. На Курском вокзале ведется строительство нового подземного вестибюля для выхода на реконструируемые платформы №11 и 12.

В августе на всем реконструируемом участке продолжатся работы по сооружению подпорных стен, обеспечивающих укрепление земляного полотна для укладки дополнительных главных путей. Проведены работы по укреплению устоев автомобильного путепровода на улице Старая Басманная, аналогичные работы пройдут на пешеходном путепроводе в Хомутовском тупике. До конца августа будет установлена часть пролетного строения автомобильного путепровода на улице Казакова, а движение по нему откроется в октябре.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий