Расписание поездов Смоленского направления МЖД изменится в июле

Транспорт

Расписание движения поездов изменится в июле 2021 года на Смоленском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за капитального ремонта второго главного пути на участке Гагарин - Уваровка, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 12 июля на участке Гагарин - Уваровка начнется капитальный ремонт второго главного пути, за время которого планируется уложить 14,6 километра бесстыкового пути. Ремонт будет проводиться в три этапа по технологии «закрытого перегона», когда участок закрывается для движения поездов. Это позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ в короткие сроки", - говорится в сообщении.

Технологические "окна" назначены на с 0:01 12 июля до 23:59 15 июля, в те же часы с 21 по 24 июля и с 26 по 29 июля. В эти периоды планируется выполнить полный цикл работ по капитальному ремонту пути, который включает очистку и подсыпку щебеночного балласта, демонтаж старой и укладку новой рельсошпальной решетки, выправку пути, сварку бесстыкового пути. На период работ движение поездов на участке будет организовано по соседнему пути.

Как сообщает МЖД, в связи с капремонтом внесены незначительные корректировки в расписание скоростных поездов "Ласточка" сообщением Москва - Смоленск, некоторых пассажирских поездов дальнего следования: Москва - Брест, Калининград - Москва, Москва - Минск - Москва. Кроме того, изменится время отправления и прибытия ряда электричек, некоторые электрички поезда из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий