Расписание поездов Савеловского и Смоленского направлений МЖД изменится в августе

Транспорт

Расписание движения ряда электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также МЦД-1 изменится в августе из-за модернизации инфраструктуры, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского (Смоленского) направлений МЖД изменится в августе в связи с продолжением работ по развитию пассажирской инфраструктуры на станции “Тимирязевская”, строительству нового остановочного пункта МЦД-4 “Тестовская” на соединительной ветви, а также из-за модернизации объектов энергообеспечения на участке Вербилки – Каналстрой”, – говорится в сообщении.

В августе ночные работы назначены на участке Москва – Бутырская – Бескудниково, что отразится на расписании ряда пригородных поездов, в том числе МЦД-1. Несколько поездов проследуют по укороченному маршруту, некоторые электрички выведут из расписания, у ряда поездов изменится время отправления или прибытия в конечный пункт.

Кроме того, преимущественно в ночное время с 10 по 15 августа будут вестись работы по установке металлоконструкций и остеклению фасадов и навесов платформ на строящейся станции “Тестовская” будущего МЦД-4, которая располагается на соединительной ветви Киевского и Смоленского направлений МЖД на эстакаде над путями МЦД-1. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов и МЦД-1.

С 1 по 31 августа, за исключением выходных дней, на участке Вербилки – Каналстрой пройдут работы по модернизации объектов энергообеспечения. Технологические “окна” назначены в дневное время с 10:30 до 14:25. На период работ некоторые пригородные поезда проследуют по укороченным маршрутам, несколько электричек выведут из расписания.

Кроме того, 2 августа на станции “Бородино” Смоленского направления МЖД будет произведена замена стрелочного перевода. На станции “Кунцево-1” 4-5 августа пройдут работы по монтажу главных балок эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта, проходящей рядом с путями и пересекающей их в районе железнодорожной станции. Помимо этого, 8-12 августа будут проводиться ремонтные работы на станции “Марк” Савеловского направления МЖД, что также повлечет корректировки в расписании.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий