Расписание поездов на Ярославском направлении МЖД изменится с 25 июня по 15 июля

Транспорт

Пригородные электропоезда будут курсировать по измененному расписанию на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) с 25 июня по 15 июля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание пригородных поездов Ярославского направления МЖД изменится с 25 июня в связи с капитальным ремонтом третьего главного пути на участке Пушкино - Мытищи", - говорится в сообщении.

Как отмечается, работы будут проводиться по принципу "закрытый перегон". Технологические "окна" назначены преимущественно в ночные часы, выходные, а в будние дни в дневное время, чтобы сохранить объемы перевозок в утренние и вечерние часы пик.

На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены существенные корректировки в расписание: у некоторых пригородных поездов изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте, ряд поездов проследует по укороченным маршрутам, часть пригородных поездов дальних маршрутов временно выведут из расписания.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточняет, что интервалы движения на время работ частично увеличены до 10-12 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий