Расписание поездов на Смоленском и Савеловском направлениях МЖД изменится в октябре

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в октябре, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского (Смоленского) направлений МЖД изменится в октябре в связи с продолжением работ по развитию пассажирской инфраструктуры на станциях МЦД-1 Тимирязевская и Лианозово, а также усилением энергообеспечения участков Дмитров – Каналстрой и Лобня – Аэропорт Шереметьево”, – говорится в сообщении.

На реконструируемой станции “Тимирязевская” строители проведут работы по подшивке навесов на платформах в зоне движения поездов, которые будут иметь форму “ласточкиного хвоста”. V-образная форма навеса позволит в зимнее время предотвратить сползание снега на платформы и поезда. В вестибюле началась облицовка стен и пола гранитными плитами, продолжается монтаж эскалаторов и лифтов, а также инженерных систем – освещения, отопления, вентиляции и водоснабжения.

В “Лианозово” ведутся монолитные работы по строительству южного и северного вестибюлей, производится вынос железнодорожных путей и переустройство контактной сети из зоны строительства новых платформ.

Кроме того, на участках Дмитров – Каналстрой и Лобня – Аэропорт “Шереметьево” продолжится модернизация и усиление объектов энергообеспечения.

Технологические “окна” на участках Москва-Бутырская – Бескудниково, Лобня – Аэропорт “Шереметьево” и станции “Марк” назначены преимущественно в ночное время. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов двух направлений, МЦД-1 и аэроэкспрессов.

Работы на участке Дмитров – Каналстрой будут проводить в дневные часы – с 10:15 до 14:10. В этот период из расписания выведут две электрички №6351 Савелово – Москва отправлением в 11:38 и №6304 Москва – Талдом в 14:48, четыре поезда проследуют по укороченным маршрутам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий