Расписание поездов на ряде направлений МЖД изменится в ноябре

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов на шести направлениях Московской железной дороги (МЖД) изменится в ноябре 2022 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В ноябре изменится расписание пригородных поездов на шести направлениях Московской железной дороги, МЦД-1 и МЦД-2 в связи с модернизацией железнодорожной и строительством новой пассажирской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

На Курском направлении 1-3, 6-18 и 22-27 ноября в ночные часы железнодорожники проведут модернизацию объектов энергообеспечения на участке Красный Строитель - Подольск. На Рижском направлении с 1:30 4 ноября до 4:30 5 ноября переключат второй главный путь на новую ось на станции "Рижская", что необходимо для запуска поездов четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4).

В сообщении отмечается, что в связи с этим ряд пригородных электричек Курского, Рижского направлений и МЦД-2 выведут из расписания, некоторые проследуют по укороченному маршруту.

На Савеловском направлении 5-6, 12 и 19 ноября в ночные часы на остановочном пункте "Марк", 1-3 и 5-12 на перегоне Лобня - Аэропорт Шереметьево, а в будние дни с 1 по 30 ноября в дневное время на участке Вербилки - Талдом будет проведена модернизация контактной сети. Аналогичные работы пройдут на участке Одинцово - Голицыно Смоленского направления МЖД с 1 по 30 ноября в ночные часы, а 8 и 9 ноября на станции "Вербилки" заменят стрелочный перевод, что отразится на расписании Савеловского направления МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов в аэропорт "Шереметьево".

Кроме того, на станции "Кунцево" Смоленского направления МЖД продолжается строительство эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта. В связи с этим в ночь на 7, 12, 15 и 23 ноября несколько электричек до станции "Усово" и обратно выведут из расписания.

На Горьковском направлении МЖД в связи с путевым развитием на станции "Железнодорожная" со 2 ноября отменяются несколько электричек, курсирующих на участке Железнодорожная - Карачарово.

На Казанском направлении 8-11 и 14-16 ноября железнодорожники проведут ремонтно-путевые работы на участке Авсюнино - Шатура, что отразится на расписании поездов Черустинской ветки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий